Werkliste

Grebelackerstrasse, Zürich

Wettbewerb 2023

Wohnsiedlung Luchswiese, Zürich

Wettbewerb 2022

Schulanlage Luchswiesen, Zürich

Wettbewerb 2022, 7. Preis

Wohnsiedlung Eichwisstrasse, Zürich-Hombechtikon

Studienauftrag 2021

Kantons-/Berufsfachschule, Uetikon am See

Wettbewerb 2021

Kunstmuseum, Olten

Wettbewerb 2021

Areal Poststrasse Süd, Uster

Studienauftrag 2021

Labor Haus 6, Basel

Wettbewerb 2021

Zentrumszone Bahnhof, Niederhasli

Projektstudie 2021

Kinder- und Jugendpsychiatrie, Chur

Wettbewerb 2020, 4. Preis

Hochhausrichtlinien, Zürich

Testplanung 2020

Schulhaus Schwerzenbach, Zürich

Wettbewerb 2020, 3. Preis

Bell-Areal, Kriens

Studienauftrag 2020

Wohnhochhaus Holliger, Bern

Wettbewerb 2019

Bildungszentrum Grevas, St. Moritz

Wettbewerb 2019, 5. Preis

Wohn-/Alterszentrum Sihlsana, Adliswil

Wettbewerb 2019

Koch-Areal, Zürich

Wettbewerb 2019

Heinrich-Areal, Zürich

Studienauftrag 2019

Stiftung Rafaelschule, Zürich

Wettbewerb 2019, 3. Preis

Cham Nord, Cham

Studienauftrag 2019

Areal Rietwisen, Elsau

Studienauftrag 2019

Ersatzneubauten Austrasse, Zürich

Studienauftrag 2019

Schulanlage Nägelimoos, Kloten

Wettbewerb 2019

Bucherareal, Burgdorf

Wettbewerb 2018

Ziegeleipark-Areal, BF Nord, Horw

Studienauftrag 2018

Universitätsspital, Zürich

Studienauftrag 2018

Herzogenmühle, Zürich-Schwamendingen

Wettbewerb 2017

Wohnsiedlung Birchstrasse, Zürich-Seebach

Wettbewerb 2017

Pilatus Arena, Kriens, Luzern

Studienauftrag 2017

Areal Bahnhof Süd, Rotkreuz

Studienauftrag 2017

BGO Siedlung Röslihof, Zürich

Machbarkeitsstudie 2017

Citycenter, Rapperswil

Studienauftrag 2016

Wohnüberbauung Entenbad, Dietikon

Wettbewerb 2016

Wohnhaus Letzi, Zürich

Wettbewerb 2016, 3. Preis

Schule und Mehrzweckhalle, Kirchberg

Wettbewerb 2016, 3. Preis

Apartmenthäuser, Andermatt, 2016–2019

Wettbewerb 2006, 1. Preis

Wohnüberbauung Am Rain, Brugg

Wettbewerb 2015, 3. Preis

Mehrzwecksaal Obere Mühle, Dübendorf

Wettbewerb 2015, 2. Preis

Zollhaus, Zürich

Wettbewerb 2015, 9. Preis

Wohnsiedlung Letzibach D, Zürich

Wettbewerb 2015, 5. Preis

Feuerwehrdepot und Werkhof, Kilchberg/Rüschlikon

Wettbewerb 2015

Schulhaus Dietlimoos, Adliswil

Wettbewerb 2014, 3. Preis

Alterswohnsiedlung Rehbühl, Uster

Wettbewerb 2014, 4. Preis

Wohnüberbauung Bellariarain, Zürich-Wollishofen

Studienauftrag 2014

Wohnhaus Marti, Schwanden

Dirkektauftrag 2014

Areal Bülachguss, Bülach

Studienauftrag 2013

Überbauung Schafschürwies, Feldbach

Studienauftrag 2013, 1. Preis

Labitzke Areal, Zürich

Studienauftrag 2013

Wohnüberbauung Friesenberg, Zürich-Wiedikon

Wettbewerb 2012

Stadthaus Metzgerhalle, Zürich-Oerlikon

Studienauftrag 2013

Manegg, Baufelder B1, Greencity Zürich

Wettbewerb 2012

Katzenbach III, Zürich, 2010–2013

Wettbewerb 2009, 1. Preis

Schulanlage Blumenfeld, Zürich-Affoltern

Wettbewerb 2010, 2. Preis

Alterszentrum, Maienfeld

Wettbewerb 2009

Alters- und Pflegezentrum, Vella

Wettbewerb 2009, 6. Preis

Bildungszentrum Rüterwis, Zollikerberg

Wettbewerb 2009, 4. Preis

Appartementresidenz, Uetikon am See

Wettbewerb 2007, 2. Preis

Klinik Schlössli, Oetwil am See

Städtebauliches Leitbild

Wohnüberbauung Zelgli, Winterthur

Wettbewerb 2005

Schulanlage, Boppelsen

Wettbewerb 2004, 4. Preis

Primarschule, Oetwil am See

Wettbewerb 2004, 4. Preis

Primarschule Blattenacher, Oetwil am See, 2004

Wettbewerb 2004, 1. Preis

Sonderschulheim, Scharans

Wettbewerb 2003, 1. Ankauf

Primarschule Rebhügel, Zürich

Wettbewerb 2003, 2. Preis